СодержаниеРАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ
ДоработкаВведение. Таблица 4 методических указаний в работе учитана правильно: так, как вы показали в рецензии.
2. Что касается обоснования расчета лизинга, то взята именно эта сумма амортизации, так как этот вариант наилучший. Он эффективен с точки зрения "быстрого" уменьшения налоговых обязательств. Так, например, по истечении половины срока полезного использования в расходах будет учтено больше процентов первоначальной стоимости против 50 % по линейному способу.
3.
Метод средней себестоимости
Месяц Покупка Расход Остаток
12·38 = 456
Январь 12·57 = 684 16,67·12 = 200 456 + 684 = 1140/95 = 12
78,33·12 = 939,96
Февраль 12,12·29 = 351,48 16,625 ·12,03 = 200 939,96 + 351,48 = 1291,44/107,33 = 12,03
90,705·12,03 = 1091,18
Март 12,24·56 = 685,44 16,5·12,11 = 200 1091,18 + 685,44 = 1776,62/146,705 = 12,11
130,205·12,11 = 1576,78
Апрель 12,36·62 = 766,32 19,67·12,19 = 240 1576,78 + 766,32 = 2343,1/192,205 = 12,19
172,535·12,19 = 2103,2
Май 12,48·25 = 312 19,61·12,23 = 240 2103,2 + 312 = 2415,2/197,535 = 12,23
177,925·12,23 = 2176,02
Июнь 12,6·57 = 718,2 19,48· 12,32 = 240 2176,02 + 718,2 = 2894,22/234,9 = 12,32
215,42·12,32 = 2653,97Литература
|
|