Интернет-магазин//Педагогика/Психологический урок по развитию речи и логического мышления в средней группе 4-5 лет «Уронили Мишку на пол»
Тема/Вариант
Психологический урок по развитию речи и логического мышления в средней группе 4-5 лет «Уронили Мишку на пол»
Предмет
Педагогика
Тип работы
контрольная работа
Объем работы
11
Дата поступления
12.12.2012
690 ₽
Содержание
План:
Психологический урок по развитию речи и логического мышления в средней группе 4-5 лет «Уронили Мишку на пол» 3
Цель урока 3
Необходимое оборудование 3
Ход занятия. 3
Примерный вариант сочинения сказки 5
Анализ урока 7
Исследование и составление коррекционной программы 9
Данные по ребенку 9
Обработка результатов 9
Интерпретация результатов 10
Корректировочная программа 11
Введение
Психологический урок по развитию речи и логического мышления в средней группе 4-5 лет «Уронили Мишку на пол»
Цель урока
1. Побуждать детей к сочинению сказки методом «От стихотво¬рения».
2. Учить понимать и активно использовать в речи интонацию удивления, радости.
3. Стимулировать активность детей с помощью вопросов и созда¬ния проблемной ситуации.
4. Вызывать у детей радость общения со сказочным героем Миш¬кой, желание ему помочь.
Необходимое оборудование
1. «Волшебная коробка»: картонная коробка с размерами 50 см х 50 см х 20 см.
2. игрушки: Медведь, кукла Красная Шапочка, кукла Фея, Ко¬лобок.
Ход занятия.
Младший воспитатель (помощник воспитателя) вносит в группу коробку и игрушку-медвежонка без лапки.
Младший воспитатель.
– Ребята, я сейчас шла, вижу – лежит коробка, а рядом с ней – этот медвежонок. Что-то тут не так. Дети рассматривают медвежонка и отвечают на вопросы воспитателя
Младший воспитатель.
— Что это?
Дети отвечают
Младши
Литература
Корректировочная программа
Работа с ребенком должна идти по двум направлениям:
1. работа с корректировкой замкнутости, враждебности и агрессивности.